Октябрьский субботник стал завершающим мероприятием «Сада Памяти» в Ребрихинском районе

В последних числах октября силами Ребрихинского лесничества и ООО «Ребрихинский лесхоз» (ЛХК «Алтайлес») проведен субботник по дополнению лесных культур на территории аллеи Памяти, созданной в 2016 году - накануне Дня Победы. Мероприятие прошло в рамках международной патриотической акции «Сад Памяти».

Помимо представителей арендатора лесного участка и специалистов отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому  лесничеству, в субботнике приняли участие воспитанники школьного лесничества «Лесные Робинзоны», сотрудники сельской администрации и управления федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю – всего около 30 человек.

В ходе мероприятия высажено 250 саженцев сосны. Ответственность по уходу за лесными культурами (прополка, полив) поделили между собой работники ООО «Ребрихинский лесхоз» (ЛХК "Алтайлес") и «Лесные Робинзоны».

Справка. Организаторами акции «Сад памяти» являются Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы, которые выступили с инициативой создать живой памятник – высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ребрихинскому лесничеству