Браконьерство в новогодние праздники

Несмотря на новогодние праздники службой госохотнадзора осуществлялось постоянное патрулирование охотничьих угодий Алтайского края. И это дало свои результаты.

Так, за период новогодних каникул в крае были выявлены факты незаконной добычи копытных животных: одной особи лося на территории заказника «Обской» в Усть-Пристанском районе, одной особи лося в охотничьих угодьях «Гамма-Сервис» Топчихинского района и двух особей косули сибирской в охотничьих угодьях Волчихинской районной общественной организации охотников и рыболовов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Общий вред, причиненный государственному охотничьему фонду Алтайского края, составил 880 000 рублей.

Напоминаем, что с 1 января 2021 года запрещена охота на копытных животных (за исключением кабана). Охота на кабана продлится до 28 февраля.

Кроме этого, до 31 января включительно продолжается охота на зайца и лисицу.

Пресс-служба Минприроды АК по материалам управления охотничьего хозяйства