В канун Дня защитника Отечества пройдут соревнования по охотничьему биатлону

Девять лет подряд в Ключевском районе проходит зрелищное событие – охотничий биатлон. В этом году соревнования состоятся 22 февраля в 11.00. Все желающие могут принять участие, зарегистрировавшись заранее или за полчаса до начала состязания. Приветствовать участников и болельщиков отправится заместитель министра, начальник управления охотничьего хозяйства Минприроды края Максим Катернюк.

Впервые в крае охотничий биатлон прошел в 2013 году по инициативе охотинспектора Сергея Бровко, который в настоящее время развивает охотничье хозяйство в Усть-Пристаньском и Троицком районах. Состязания в меткости и ловкости среди охотников стали по истине ярким и зажигательным праздником как для участников, так и для болельщиков.

Команды меряются силами и ловкостью при стрельбе из ружья и пневматической винтовки по движущимся мишеням, бурении лунок во льду водоема, разведении костра, преодолении препятствий на трассе. И все это сопровождается бегом по лыжне – все как в классическом биатлоне.

Для регистрации в качестве участников обращаться к Юрию Блинофатову, председателю районной общественной организации охотников и рыболовов Ключевского района, тел.:8 913 099 46 45.

Приходите! Событие обещает быть зрелищным!