29 ноября состоится проверка знаний кандидатов в учетчики

В управление охотничьего хозяйства поступило почти 100 заявок от охотников для участия в мероприятиях государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета на территории общедоступных охотничьих угодий Алтайского края в 2022 году. Следующий этап – тестирование знаний по вопросам охотничьего федерального и регионального законодательства, а также методик проведения учетов.

Проверка будет проходить 29.11.2021 в 10-00 в здании Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края по адресу: г.Барнаул, ул.Чкалова, 230, 2 этаж, конференц-зал.

Для участия в проверке зарегистрированным кандидатам в учетчики необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Проверка знания будет осуществляться в виде тестирования. Вопросы, предлагаемые кандидатам при проведении проверки, будут с не менее чем трехвариантным ответом и будут иметь единственный правильный ответ.

В перечень вопросов, предлагаемых кандидатам при проведении про-верки, включаются вопросы в следующих областях:

1) требования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленные Федеральным законом от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации;

2) требования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, установленные законами и иными нормативными правовыми актами Алтайского края;

3) требования охотничьего минимума, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.06.2011 № 568;

4) Методические указания по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 11.01.2012 № 1 (далее – «методика ЗМУ»).

Каждый допущенный к прохождению проверки кандидат получит индивидуальный перечень вопросов, оформленный на бумажном носителе. Кандидат должен сдать свой индивидуальный перечень вопросов по истечении времени прохождения проверки, отведенного на такое прохождение.

При прохождении проверки кандидату запрещается:

1) пользоваться материалами, содержащими законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Алтайского края, справочными и иными материалами, а также средствами связи и компьютерной техникой;

2) вести переговоры с другими кандидатами;

3) вести какие-либо записи на бумажном или ином носителе информации (кроме бумажного носителя информации, предоставленного кандидату для прохождения проверки);

4) выносить из помещения, в котором проводится проверка знания требований, индивидуальный перечень вопросов.

Кандидат, нарушивший настоящие положения удаляется из помещения, в котором проводится проверка, и считается не прошедшим проверку.

Справки по телефону (3852) 29-68-09.

Пресс-служба Минприроды АК по материалам Управления охотничьего хозяйства