Задержан на месте лесонарушения

Должностными лицами отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Барнаульскому лесничеству при обследовании подведомственной территории задержан  житель п. Мохнатушка г. Барнаула во время хищения сухостойной древесины породы сосна.

Мужчина спилил сухостойное дерево, не имея при себе разрешительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.25 КоАП РФ (Нарушение правил заготовки древесины) с назначением наказания в виде административного штрафа.

Управление лесами Минприроды АК напоминает! Рубка сухостойных и ветровальных деревьев без разрешительных документов, квалифицируется как хищение/уничтожение или повреждение государственного имущества. В зависимости от размера причиненного ущерба, наступает административная или уголовная ответственность.

Справка. Согласно ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ нарушение правил заготовки древесины влечет предупреждение/наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей.

Отдел обеспечения полномочий в области лесных отношений по Барнаульскому лесничеству