Славно встретил Новый год – верни елку в оборот! (с)

В Барнауле продолжается традиционная акция по сбору ёлок после Нового года, которую проводит некоммерческая организация «Мусора.Больше.Нет» совместно с отделом по охране окружающей среды администрации города. Точки приема будут работать до 24 января.

В субботу, 23 января, с 11:00 до 13:00, новогоднюю красавицу можно принести по следующим адресам:

• Площадь Октября, «Зеленый сквер»;
  • Площадь Народная; •
  • ТРЦ «Гулливер Парк», Красноармейский, 51а;
  • Балтийская, 53;
  • ТРЦ «ОГНИ».

До 24 января продолжается прием елок по адресам:

• Гипермаркеты «Леруа Мерлен»
  • Правобережный тракт, 25 (у летнего павильона “Стройдвор”)
  • Павловский тракт 192а/1 (у летнего павильона “Сад”)
  • ТСН «Павловский тракт, 203

Более 700 елок уже собрано. Их передают в приют «Ласка», зоопарк, конный клуб «Тандем» и Страусиное ранчо.

В акции принимают участие и управляющие организации: УК ООО «Коммунальная инициатива», УК «Сибирский Альянс», УК «Маяк», Балтийская крепость (жителям этих домов можно оставлять ёлки у подьездов), УК «Центр Домоуправления» (ЖК «Матрешки»), УК Квартал, УК «Взлетная», ТСЖ «Квартал 2001а», УК ООО «ЖКИ» - на спортивных площадках, УК ООО «Инитиум», УК Элит, ТСЖ «Вымпел», ТСЖ «Высотка».

Подробнее с информацией можно ознакомится на официальной странице некоммерческой организации ВК «Мусора. Больше. Нет».

Елки, собранные в управляющих компаниях города сначала будут доставлены на площадку, согласованную с городом. Затем холдинг «Алтайлес» перевезет елки на Павловский деревообрабатывающий комбинат, где они будут использованы в технологическом процессе производства плит MDF.

P.s. перед сдачей елочки необходимо очистить ее от мишуры, остатков украшений, полиэтилена и упаковочных материалов.

Пресс-служба Минприроды АК по материалам некоммерческой организации «Мусора.Больше.Нет»