Правонарушители понесут ответственность за нарушения природоохранного законодательства

Инспекторами отдела регионального государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края совместно с представителями Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры, Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора и экипажами ДПС проведены рейдовые мероприятия на предмет соблюдения требований законодательства при транспортировании и размещении жидких бытовых отходов на территории города Барнаула.

В результате проведенных мероприятий были пресечены попытки слива в люки канализационной сети (коллекторы) транспортными средствами, оборудованными ассенизаторскими автоцистернами жидких бытовых отходов неизвестного происхождения.

В дальнейшем в отношении правонарушителей будут применены меры административной ответственности за совершение правонарушений в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.