Школьница из Алтайского края стала призером международной детской премии «Экология — дело каждого»

Анастасия Геращенко из города Барнаула в свои  10 лет уже профессионально разбирается  в экологических вопросах. Анастасия рисует редких животных, делает экологические поделки из природных материалов и вторсырья, выявляет несанкционированные свалки мусора и обо всем этом рассказывает в своем блоге в сети «Интернет».Настя второй год подряд принимает самое активное участие в международном детском конскурсе «Экология — дело каждого», который проводит Росприроднадзор. И второй год подряд школьница занимает призовые места и получает подарки от спонсоров. В прошлом году Настя была удостоена специального приза премии и получила в подарок планшет, а в этом году заняла 1 место в номинации «Экомир».

\Кроме того, Анастасия принимает активное участие во всех мероприятиях, которые проводит Росприроднадзор в рамках конкурса «Экология — дело каждого». Вместе с инспекторами службы она сажает деревья, посещает зоопарк, наблюдает за редкими видами животных, обследует незаконные свалки. И тоже освещает все это на своей странице в социальных сетях, что позволяет большому количеству детей и взрослых узнать о работе Службы, экологических проблемах региона и о том, что каждый из них может сделать для сохранения окружающей среды.

Сотрудники Южно-Сибирского управления Росприроднадзора всегда поддерживают юного эколога, стараются рассказать девочке о самых интересных моментах в работе службы, пригласить на самые познавательные мероприятия.

За активную поддержку участников конкурса, в том числе Анастасии Геращенко, заместитель начальника отдела экологического надзора по Алтайскому краю Нина Логинова также награждена благодарственным письмом международной детской премии «Экология дело каждого» за подписью руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой.

Поздравляем Анастасию Геращенко с победой в конкурсе и желаем ей дальнейших успехов в изучении вопросов охраны природы, неиссякаемого интереса к теме экологии и новых побед на этом поприще.

Пресс-служба Минприроды АК по материалам

Росприроднадзора