Завершающее мероприятие международной акции прошло в Алтайском крае

Накануне праздничных выходных на территории Тогульского лесничества состоялась посадка лесных культур в рамках международной акции «Сад памяти», посвященной 80-летию начала Великой Отечественной войны. Мероприятие также было приурочено ко Дню России.

Организаторы и участники акции – сотрудники Тогульского филиала КАУ «Алтайлес» и Тогульского лесничества – высадили 26 800 саженцев ели на площади 13,4 га.

Мероприятие стало завершающим этапом «Сада памяти» в Алтайском крае. В настоящее время в 31 лесничестве региона силами 1434 лесоводов и добровольцев на площади 235 га высажено 612 тысяч молодых деревьев.

В период с мая по июнь в муниципальных образованиях региона памятные посадки прошли в 60-ти районах. На 81 участке площадью 50 га высажено около 80 тысяч саженцев. Центральное мероприятие «Сад памяти» состоялось 6 мая в г. Бийске.

Всего в 2021 году в России и за рубежом с начала акции высажено более 30 млн деревьев. Официально акция завершится 22 июня 2021 года у стен Брестской крепости.

Организаторами международной акции являются «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках реализации нацпроекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Формат #СадПамятиВшколе проходит при поддержке Министерства просвещения РФ. Ряд крупных компаний страны выступили партнерами акции.

Управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Тогульскому лесничеству