В Тягунском лесничестве волонтеры установили рекорд - 10 000 сеянцев за 2 часа

Октябрьская лесовосстановительная компания прошла на неарендованных землях лесного фонда, недалеко от города Заринска. Мероприятие состоялось в рамках проекта PosadiLes.ru - сервис восстановления лесов при участии авиакомпании S7 Airlines. Организаторами акции выступила межрегиональная общественная организация «Мусора.Больше.Нет,Барнаул» при поддержке управления лесами Минприроды Алтайского края.

Работы по подготовке почвы на лесном участке провели работники Тягунского филиала КАУ «Алтайлес», также краевое автономное учреждение предоставило инвентарь для посадки и организовало место отдыха для участников субботника.

Помимо волонтеров и организаторов, в акции приняли участие специалисты Тягунского лесничества и ООО «Лесное»  – всего более 70 человек. В ходе лесовосстановительной компании высажено 10 000 сеянцев сосны сибирской на площади 2,5 га.

Солнечная погода соответствовала настроению участников и, очевидно, заряжала их энергией и неистощимыми силами. За каких-то 2 часа работа была завершена. Это своеобразный рекорд - на такой объем работы у волонтеров обычно уходит намного больше времени. При этом, участники немного разочарованно обращались к организаторам акции с вопросами «Уже всё?», «Так быстро?», требуя продолжения.

По завершению мероприятия участников ждал вкусный обед в полевых условиях и лучших экологических традициях  – в многоразовой посуде.

Управление лесами Минприроды АК по материалам МЭОО «Мусора.Больше.Нет,Барнаул»