Акция «Сохраним лес» прошла в 12-ти лесничествах Алтайского края

На этой неделе к лесовосстановительной кампании присоединятся Ключевское, Степно-Михайловское и Панкрушихинское лесничества.

На сегодняшний день в лесах Алтайского края в рамках акции «Сохраним лес» высажено 368,4 тысячи сеянцев хвойных пород на площади 166 гектаров.

В Лебяжинском лесничестве мероприятие состоялось 1 октября. Организаторами выступили специалисты отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Лебяжинскому лесничеству. Всего в акции приняли участие около 70 человек – все жители города Рубцовска: работники ПАО «Сбербанк», учащиеся 8-9 классов МБОУ «Лицей № 6» вместе с классным руководителем Евгенией Мерзликиной. Посадка лесных культур прошла на площади 7,5 гектара.

В Озеро-Кузнецовском лесничестве на прошлой неделе акцию поддержали 52 человека – специалисты Озеро-Кузнецовского лесничества и волонтеры из числа жителей Угловского района. Общими усилиями высажены сеянцы породы сосна на площади 62 гектара. Посадочный материал выращен в Алтайском лесном селекционно-семеноводческом центре.

Центральная акция «Сохраним лес» состоится в селе Черемном Павловского района 12 октября с участием первых лиц региона.

Как принять участие в акции «Сохраним лес»?

• Зайти на сайт сохранимлес.рф;
  • Выбрать свой регион и населенный пункт;
  • Зарегистрироваться на ближайшую к вашему местонахождению точку;
  • Связаться с координатором точки до начала мероприятия;
  • Приехать и посадить дерево. Весь необходимый инвентарь и посадочный материал выдадут на месте!

Цель акции «Сохраним лес» — высадить 70 миллионов деревьев на территории нашей Родины.

Управление лесами Минприроды АК по материалам отделов обеспечения полномочий в области лесных отношений по Лебяжинскому и Озеро-Кузнецовскому лесничествам