Экологический проект учителя географии из Целинного района Валентины Забродиной признан лучшим в номинации Всероссийского конкурса «Надёжный партнёр — Экология»

Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология» проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Конкурс организован в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране. В нынешнем году Всероссийский конкурс «Надёжный партнёр — Экология» прошёл в пятый, юбилейный раз в 33 номинациях.

Учитель географии  МБОУ «Целинная средняя общеобразовательная школа № 1 имени Фомичевой Л.П.» Валентина Забродина приняла участие в номинации «Лучший проект в сфере сохранения и восстановления лесов», ее проект был признан экспертным комитетом конкурса лучшим в этой номинации. Диплом лауреата конкурса Валентине Алексеевне вручен в городе Москве, торжественная церемония награждения прошла в МИЦ «Россия сегодня».

Открыл мероприятие секретарь организационного комитета Всероссийского конкурса «Надёжный партнёр – Экология» Андрей Романчук . О целях и задачах конкурса рассказал заместитель Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров. С приветственным словом выступили: первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Константин Цыганов, руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Национального проекта «Экология» Максим Корольков, председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, сопредседатель экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно – продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко.

После процедуры награждения лауреаты конкурса посетили ВДНХ. побывали на экскурсии по Мосфильму, где уже записывают Новогодний Огонёк, и в Третьяковской галерее.

Поздравляем Валентину Алексеевну Забродину и желаем ей  новых успехов в сфере экологии!

по материалам В.А.Забродиной