Утверждена территориальная схема обращения с отходами Алтайского края

В соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 22.09.2018 № 1130 по результатам общественных обсуждений проведена актуализация Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, Алтайского края и её электронной модели.

Приказом Минприроды Алтайского края от 20.09.2021 № 1193 территориальная схема обращения с отходами Алтайского края утверждена.

Актуализация Терсхемы проходила в несколько этапов. С начала текущего года проект Терсхемы неоднократно выносился на общественные обсуждения. В адрес ведомства поступали предложения от заинтересованных лиц, в числе которых администрации городов, районов, профильных коммерческих организаций, региональных операторов.

Актуализированная Терсхема размещена на официальных сайтах Алтайского края и Минприроды края.

Материалы Терсхемы по ссылке (https://cloud.mail.ru/public/nDEU/yWi8dG8RK)

Пресс-служба Минприроды АК по материалам отдела экспертизы и нормирования