В Барнауле убрали две несанкционированные свалки

На территории водоохраной зоны реки Пивоварка на проспекте Космонавтов (СНТ «Трансмаш») и улице Малахова госинспектором эконадзора Минприроды АК были выявлены отдельно расположенные несанкционированные свалки отходов в виде автомобильных шин, потерявших свои потребительские свойства, ПЭТ-бутылки, отходы пластиковой тары, отходы полиэтиленовой упаковки, крупногабаритные отходы (старые диваны), строительные отходы, отходы стеклотары, смет с территории (листва, ветки), отходы подобные коммунальным.

Напомним, за порядок и чистоту территории отвечает собственник земельного участка! Поэтому силами районной администрации с участков был вывезен мусор.

Площадь очищенной территории составила порядка 3700 кв. метров.

Пресс-служба Минприоды АК по материалам отдела регионального государственного экологического надзора