Лесной пожар в Угловском районе под контролем лесных пожарных: огонь не вышел за границы суток 24 июня

Угрозы близлежащим населенным пунктам нет. 25 июня горение проходило в глубине леса, далеко от населенных пунктов. В течение дня продолжалась прокладка заградительных полос спецтехникой.

С вечера 25 июня сети распространяется фото и видео, где полыхает огонь вплоть до макушек деревьев. Это устаревшая информация, не соответствующая действительности – кадры двух-, трехдневной давности. Пожалуйста, проверяйте информацию в официальных источниках.

В течение сегодняшнего дня в тушении лесного пожара было задействовано 236 человек, 74 автомобиля, 16 тракторов, 2 авиатехники - самолет БЕ-200 и вертолет Робинсон. Всего с воздуха на пламя было выброшено 96 тонн воды.

Задействованные силы и средства:

- краевых автономных учреждений «Алтайлес» и «Боровлянский лесхоз»:

24 человек личного состава, а также 2 человека экипажа вертолета;

14 Пожарных автомобилей;

- арендаторов лесных участков:

111 человек личного состава;

36 Пожарных автомобилей;

8 легковых автомобилей;

16 тракторов;

- МЧС:

97 человека личного состава, а также 2 человека самолета БЕ-200;

16 единиц техники.

Оперативный штаб принял решение для контроля очагов в ночное время задействовать 2 пожарные машины и 4 человека личного состава лесной охраны.

Ситуация, связанная с лесным пожаром, находится под контролем.  Принимаются все необходимые меры для его локализации.

Фото Минприроды АК 25.06.2022