В Угловский район для наблюдения за очагами лесного пожара прибыл пожарный десант из Республики Алтай

15 человек парашютно-десантной пожарной службы Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай работают на месте пожара в Озеро-Кузнецовском лесничестве. Десант пожарной службы прибыл для усиления развёрнутых сил. Парашютисты усилят контроль отдельно существующих очагов и обеспечат их локализацию в глубине леса. При этом десантники пожарной службы станут высокомобильным резервом на случай необходимости недопущения распространения огня в сложных погодных условиях.

По периметру пожара расставлены силы и средства лесной пожарной охраны. На пожаре работает 183 человека, 74 единицы техники различной модификации краевых автономных учреждений «Алтайлес», «Боровлянский лесхоз» и арендаторов, МЧС.

Кромка пожара окарауливается, распространение огня лесные огнеборцы не допускают. На охране населённых пунктов стоят пожарные расчёты МЧС.

Ночью в Угловском районе была гроза, но с минимальным количеством осадков.