Ликвидация лесного пожара продолжается в Егорьевском районе Алтайского края

Ситуация с лесным пожаром в Егорьевском районе, который начался 19.06.2023 в Лебяжинском лесничестве, находится на личном контроле Губернатора Алтайского края.

Ориентировочно площадь пожара составляет 3400 га. В тушении пожара задействованы силы и средства КАУ "Боровлянский лесхоз", КАУ "Алтайлес", ГУ МЧС и арендаторов лесных участков: 211 человек личного состава и 87 единиц техники.

Личный состав пожарных формирований обеспечен всем необходимым оснащением, в том числе, питанием и водой.

Контролирует ситуацию с воздуха вертолет Robinson.Также для тушения пожара с воздуха задействован самолет-амфибия ВЕ200 ЧС, который произвел 18 сбросов воды на наиболее опасные участки пожара.

Приоритетным направлением в настоящее время является защита от огня населенных пунктов. В рамках межрегионального маневрирования сил и средств направлено обращение в адрес Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югра о привлечении для тушения лесного пожара сил и средств парашютно-десантной пожарной службы в количестве 30 человек.

Пресс-служба Минприроды Алтайского края