Алтайский край присоединился к «марафону зеленых дел»

Мероприятие по посадке леса в рамках Всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел» прошло в Чарышском лесничестве региона. Цель акции – развитие экологической гражданственности и привлечение внимания широкой общественности к проблемам экологии.

В субботнике приняли участие 25 человек: специалисты отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Чарышскому лесничеству, лесопользователи, работники ООО «Солонешенский лесхоз» и местные жители.

В Солонешенском районе, недалеко от села Тележиха, участники зеленого марафона высадили более 10 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 5 гектаров.

Экологическая акция «Экосистема: марафон зеленых дел» проходит в России в период с 3 по 12 июня. Старт акции был анонсирован на X Невском международном экологическом конгрессе в рамках круглого стола: «Эковолонтерство: на страже природы».

Ранее в Алтайском крае прошла Международная акция «Сад памяти». В рамках патриотической кампании в текущем году в 25-ти лесничествах региона на площади 210 гектаров высажено свыше 550 тысяч сеянцев разных пород. В памятных посадках приняли участие более 1400 человек.

Управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Чарышскому лесничеству